Проект игры "Подземный лабиринт"

Решил попробовать свои силы в новой (хорошо забытой старой, на самом деле!) области — разработке игр, начав проект "Подземный лабиринт".

С давних пор, почти так же давно, как я познакомился с компьютерами, меня тянуло к разработке игр. В свое время я до дыр зачитал книгу "Программирование игр и головоломок", откуда почерпнул много полезного про алгоритмы логических игр, несколько раз брался за различные проекты, которые теперь уже и не найти. В то время эти проекты помогли мне познакомиться со многими технологиями, от защищенного режима под dos4gw до DirectX и OpenGL, так что я не считаю то время потраченным зря.

Вот и теперь я решил вновь, с имеющимся опытом и знаниями, попробовать свои силы в этом увлекательном деле. Учитывая, что сейчас появилось много самых разных библиотек и движков для разработки игр всех жанров, можно сосредоточить силы на самой игре, а не на базовых вещах.

Я пока не планирую тратить на разработку игры все свое время, потому что у меня много других проектов, но всегда полезно иметь несколько задачек "на подумать", чтобы переключаться с одной на другую в зависимости от настроя и для отдыха. Поэтому надеюсь, что этот проект будет со временем доведен до играбельного вида, который не стыдно будет предложить желающим.

Я хочу вести дневник моего игрового проекта на этой странице, чтобы все желающие смогли познакомиться с текущими результатами. Пока я не выкладываю исходники, но вы можете скачать исполняемые файлы и ресурсы игры, снабженные некоторыми комментариями. Если кого-то заинтересует моя идея настолько, что он захочет принять участие в разработке или чем-то помочь, мы можем это обсудить — просто напишите мне письмо на e-mail, указанный вверху страницы.

Перейти на страницу проекта "Подземный лабиринт"